• Санкт-Петербург,
    пр Стачек, д.47

Гидравлические испытательные стенды

Гидравлические стенды предназначены для проверок и дальнейшего улучшения гидравлических устройств или запчастей к ним, вычисления разнообразных технических характеристик, выявление возможности работоспособности под различными нагрузками.

Устройство гидравлических стендов

Многие стенды, снабжены новыми высококачественными технологиями, которые с лёгкостью фиксируют различные по сложности поломки оборудования, а так же способствуют увеличению или уменьшению жесткости гидравлической системы в зависимости от полученных данных в процессе испытания. На таких стендах проводятся тестирования баллонов, сосудов, труб и так далее на пример долговечности под воздействием различных механических или температурных отклонениях. При этом сокращается количество брака выпущенного в дальнейшем оборудования или запчастей к нему, а ещё снижаются финансовые затраты у производителя.

Стенды для гидравлических испытаний могут показать следующие параметры:

  • Функционал гидравлического оборудования.

  • Показатели давления под различными нагрузками на соответствие нормам.

  • Герметичность, как внутреннюю так и внешнюю.

  • Разного вида поломки или огрехи при сборе гидравлических механизмов.

  • Обнаружение внутренних утечек рабочих жидкостей.

  • Выявления технических характеристик, с дальнейшим сохранением данных на различные виды информационных носителей

  • Достоинства гидравлических испытательных стендов




Современные испытательные стенды комплектуются электронными и гидравлическими системами управления, различными электронными датчиками и контрольно-измерительными приборами входящими в ГОСРЕЕСТР средств измерений. 

Поэтому в ряд достоинств входят такие, как:

  • Разборная структура стендов упрощает перевозку, хранение и монтаж данных конструкций.

  • Управление процессами с помощью компьютерных технологий.

  • Получение высокоточных данных в ходе испытаний, их хранение и перенос на бумажные носители.

  • Мощная система безопасности, защищающая оператора стенда от любых видов риска.

Цены на такие стенды колеблются в огромном диапазоне, если сравнивать товары из Китая и товары из России, то в цене различай, практически нет. По качеству естественно Российские производители превосходят многие страны мира, да и в случае поломки всегда можно обратиться к специалистам, которые быстро и качественно устранят поломку.

При выборе стенда для гидравлического испытания принимаются в расчет некоторые обстоятельства:

Стоимость. Недорогие стенды – мало результативны и обладают ограниченными возможностями и функциями. Если брать в расчет максимально дорогое устройство с огромным потенциалом и функционалом, оно будет иметь и большой временной период окупаемости. Перед приобретением следует оценить уровень спроса на услуги, которые будут, предоставляется с помощью данного оборудования.

Характеристики. Приобретаемый гидравлический стенд должен предоставлять возможность работы с изделиями или деталями что имеют больший спрос, а так же иметь подходящий функционал, что бы максимально увеличить число вероятных потребителей.

Комплектность. Стенд должен быть оснащен нужными для работы устройствами и приспособлениями: встроенной гидростанцией, электрическим или гидравлическим приводом, а также желательно иметь возможность переноса информации на цифровые или бумажные носители.

Читайте также:

Испытательный стенд – оборудование специального назначения для проверок и дальнейшего улучшения технических характеристик различного вида производимых объектов или устройств.

Читать далее

Эффективную, удобную и безопасную эксплуатацию любого судна обеспечивает судовое оборудование.

Читать далее

К важнейшим вспомогательным механизмам любого судна относится рулевая машина, входящая в комплекс узлов, механизмов и агрегатов, составляющих рулевое устройство катера или корабля

Читать далее