• Санкт-Петербург,
    пр Стачек, д.47

Где купить гидроциклон

Гидроциклон, как вихревой аппарат для сепарирования неоднородных жидких систем представляет собой важное технологическое оборудование, с помощью которого удается разделять подаваемый поток в виде суспензии или взвеси на фракции.

Гидроциклон для очистки жидких находит применение в обогатительной, металлургической, пищевой, химической промышленности, обеспечивая первичную грубую и среднюю очистку потока от крупных и более тяжелых взвесей.

К преимуществам данных аппаратов относятся:

  1. Простота конструкции, что повышает надежность.

  2. Простой принцип работы и высокая эффективность, доказанная многолетним опытом.

  3. Возможность применения в непрерывном цикле производства.

  4. Экономия времени и энергоэффективность агрегата или батарейной установки.

Однако прежде чем гидроциклон купить, необходимо рассчитать его параметры, которые при заданной интенсивности потока, фракции взвесей, плотности подаваемой среды обеспечат требуемую эффективность сепарации и производительность. Только непосредственный производитель подберет и предложит оптимальный вариант из стандартных типоразмеров или изготовит на заказ сепаратор по индивидуальному проекту.

Конструкция гидроциклонов

В категории Гидроциклон производители предлагают оборудование различных типов по конструктивным особенностям:

  1. Форма корпуса

    • цилиндрические

    • цилиндроконические варианты.

  2. Направление подаваемых в аппарат потоков (взаимное расположение патрубков)

    • прямоточные

    • противоточные гидросепараторы.

  3. Количество получаемых фракций (выходящих потоков)

    • двухпотоковые

    • трех-

    • более потоковые.

  4. Способ закручивания подаваемой жидкой среды для разделения

    • напорные

    • низконапорные (в том числе открытые)

    • турбированные (роторные).

При этом каждый гидроциклон принцип работы имеет одинаковый: создание вихревого потока жидкости со взвесями, благодаря чему под действием центробежных сил и гравитации происходит расслаивание и отделение крупных фракций.


Универсальный гидроциклон ГЦП от производителя

Одним из наиболее практичных в применении вариантов представляется гидроциклон ГЦП, рабочие поверхности которого футерованы полиуретаном. Благодаря этому оборудование приобретает повышенную стойкость к атмосферной и химической коррозии, а также износу в силу истирания абразивными частицами, движущимися с высокой скоростью.

Наша компания занимается проектированием, изготовлением, продажей, установкой и обслуживанием такого оборудования под требуемые цели. Ищите «гидроциклон производство»? Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту и высокую степень ответственности.

Как купить гидроциклон?

Желая приобрести гидроциклон для воды (осветление) или гидроциклон для песка (классификатор или сгуститель пульпы) у нас, достаточно связаться с менеджером или отправить техзадание, согласно которому будет рассчитана точная на гидроциклон цена в соответствии с его параметрами и характеристиками.

Читайте также:

Статические испытания – неотъемлемый этап разработки новых материалов, контроля качества не разборных соединений и монолитных изделий.

Читать далее

Динамическим испытаниям подвергаются изделия, а также их узлы и детали, как на этапе проектирования, так и в процессе производства. Данный вид испытаний относится к испытаниям на надёжность, т.е. способность противостоять различным по силе воздействиям, имитирующим реальные условия эксплуатации.

Читать далее

Компания «НПО «Техобеспечение»» предоставляет возможность купить домкрат телескопический любых моделей (с различным весом и размерными характеристиками, рабочим объемом и ходом штока).

Читать далее