• Санкт-Петербург,
    пр Стачек, д.47

Механическая обработка материалов и готовых деталей

Механическая обработка – это тот комплекс работ, который нужно доверить только профессиональным мастерам, работающим в специально оснащенных для этого цехах. НПО «Техобеспечение» является современным предприятием, которое стабильно развивает различные инновационные технологии и может похвастаться широчайшим парком высокотехнологичного оборудования, позволяющее выпускать продукцию с безупречного качества. 

Все процессы механической обработки реализуются таким образом, чтобы в результате металлическая заготовка приобрела законченный вид и стала полноценной деталью готовой к использованию.

Как происходит механическая обработка металла?

Механическая обработка распространяется на изделия и заготовки из обычной и нержавеющей стали, алюминия и титана. При этом механическая обработка материалов этого типа предусматривает проведение:

  1. Токарных работ. С заготовки снимается слой металла, так чтобы получить определенную геометрическую форму и фактуру поверхности. При этом выполняется точение тел вращения, снятие фасок, оформление отверстий, подрезание торцов, создание резьбы и другие работы механической обработки. Заготовок может обрабатываться при помощи резца, сверла, развертки, плашки и др.

  2. Фрезерные работы. Механическая обработка поверхностей осуществляется на универсальных станках в специально оснащенных для этого обрабатывающих центрах с ЧПУ. Заготовка фиксируется на специальном шпинделе и начинает вращаться, перемещаясь в горизонтальной или вертикальной плоскости.

  3. Сварочные работы. Предусматривают обеспечение прочных соединений деталей изделия.

  4. Шлифование. Данный метод механической обработки предполагает устранение заусенцев, окалины, коррозии и других дефектов.

  5. Зубонарезные работы, термическую обработку металлов и многое другое.

  6. Технология механической обработки, применяемая нашими специалистами, позволяет создать из заготовки полноценные детали с надлежащим качеством в кратчайшие сроки.

Преимущества цеха механической обработки НПО «Техобеспечение»

Наша компания предоставляет возможность заказать такую услугу, как механическая обработка металла СПб, выполняемую:

  • на высокоточном оборудовании;

  • квалифицированными сотрудниками с многолетним опытом работы в данной области;

  • в соответствии с поставленными перед нами задачами;

  • с использованием передовых технологий механической обработки стали;

  • независимо от сложности заказа согласно уникальным чертежам и эскизам;

  • с последующей выдачей гарантии.

Механическая обработка изделий осуществляется в соответствии международными стандартами качества, после чего наш отдел технического контроля проводит мониторинг выпускаемой продукции.

Читайте также:

Дробильный комплекс – это надежное оборудование, которое предназначено для механического дробления негабаритных кусков (размером около 60 сантиметров и меньше), а также руды, транспортируемой прямо из очистного забоя.

Читать далее

ООО «НПО «Техобеспечение» производит широкую гамму высококачественных гидравлических цилиндров различных модификаций.

Читать далее

Наша компания с удовольствием предоставит всем желающим важнейшую часть гидропривода – гидростанцию и всевозможное гидравлическое оборудования на самых выгодных и интересных условиях.

Читать далее