• Санкт-Петербург,
    пр Стачек, д.47

Испытательные стенды от НПО «Техобеспечение»

ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ СТЕНДЫ ОТ НПО «ТЕХОБЕСПЕЧЕНИЕ»

Испытательный стенд – специальное оборудование, которое предназначено для того, чтобы проводить контрольные, приемочные испытания всевозможных объектов. Таким образом, объекты проверяются на предмет выдерживания определенных нагрузок и реакции на специфические условия. 

Что касается составляющих контрольно-испытательного стенда, то они представляют собой рабочее поле, подсистему нагрузки образца и контрольно-измерительную аппаратуру, которая используется для того, чтобы можно было снять показатели реакции какого-либо предмета на нагрузку.

Исследование разных показателей каких-либо объектов на стенде имеет много преимуществ, среди которых возможность объективно оценить реакцию предмета на определенную величину нагрузки и ее тип, тем самым определив скрытые конструктивные недостатки. Поэтому к выбору этого оборудования нужно подходить с ответственностью.

Сегодня купить качественное оборудование испытательных стендов можно в ООО «НПО «Техобеспечение». Наша компания уже длительное время занимается проектированием испытательных стендов, их изготовлением и вводом в эксплуатацию. Мы предлагаем качественное, уникальное в своем роде и многофункциональное оборудование, которое будет отвечать всем требованиям конкретно поставленных задач.

Какие типы испытательных стендов мы выпускаем

У нас вы можете купить испытательный стенд для любого предназначения. На нашем сайте представлены следующие виды этих устройств:

  • Ресурсные – используются для того, чтобы испытывать гидроцилиндры машин разного предназначения. Конструкция испытательных стендов такого типа представляет собой станину, на которой закреплены гидроцилиндр изменения угла наклона рычага и непосредственно сам рычаг.

  • Динамические – применяются для того, чтобы проверять гравиметрическую и инерциальную аппаратуру, которая работает на подвижном основании. Они состоят из платформы, транслятора, приводного механизма, который связан на кинематическом уровне с платформой при помощи крепления основного звена транслятора к выходному звену приводного механизма.

  • Статические – применяются для испытания разных строительных объектов, при этом нагрузка прикладывается к постройке плавно, постепенно, без ударов и рывков. Что касается производимых нагрузок, то они должны быть транспортабельными, стабильными и четко определять усилия в объекте, который исследуется.

  • Гидравлические – зачастую используются во время производства элементов гидропровода с целью исследовать дросселирующие гидрораспределители и электрогидравлические усилители.

  • Погружные – применяются для того, чтобы проводить экспериментально-исследовательские работы и испытывать приводы на основе асинхронных и вентильных двигателей. Устройство испытательного стенда такого типа подразумевает наличие нагрузочной системы для электродвигателей, которая обеспечивает рекуперацию электроэнергии и регулирование момента, индукционного регулятора, датчиков момента, пульта управления и пр.

Все представленные на сайте испытательные измерительные стенды можно разделить на 2 категории:

универсальные испытательные стенды, которые предназначаются для того, чтобы испытывать гидронасосы, гидромоторы, гидроусилители, гидрораспределители грузовых авто, строительной техники, тракторов, коммунальных ТС и пр.;

специализированные электрические испытательные стенды, используемые с целью испытания гидроагрегатов дизелей тепловозов, строительных машин, водяных насосов и пр.

Где можно купить испытательные стенды в СПб

Наша компания занимается производством испытательных стендов и занимает лидирующие позиции на российском рынке. У нас каждый клиент подберет подходящее оборудование (все зависит от требуемых технических требований). Так, в зависимости от схемы испытательного стенда, его назначения, функций, заказчик может купить устройство, оснащенное такими модификациями, как:

  • гидростанции с разной производительностью и давлением;

  • оборудование, которое проверяет гидроцилиндр на предмет работоспособности при рабочем давлении;

  • механические или гидрофицированные прижимы гильзы гидроцилиндра во время его разборки;

  • система, отвечающая за термостабилизацию рабочей жидкости;

  • отдельные измерительные приборы или компьютерный измерительно-управляющий блок, благодаря которому происходит автоматизация процесса испытаний, регистрация и сохранение полученных результатов.

Цена испытательных стендов зависит от их комплектации, функциональности, технических характеристик и пр. 

Мы предоставляем нашим клиентам все необходимые услуги:

  • разработка испытательных стендов;

  • установка и дальнейшее обслуживание;

  • ремонт испытательных стендов;

  • аттестация испытательного оборудования;

  • механическая обработка и др.


Изготовление испытательных стендов производится на высокоточном оборудовании лучшими специалистами. Все этапы производства устройств тщательно контролируются во избежание ошибок. Мы выдаем на всю продукцию сертификаты, подтверждающие ее качество.

Если у вас возникли вопросы, вы можете их задать нашим консультантам по телефону или в онлайн-режиме. Все контактные данные представлены в соответствующем разделе.

Мы поможем вам подобрать подходящее оборудование по приемлемой для вас цене в любое время!

Читайте также:

По мере развития промышленных технологий и подходов к функционированию той или иной отраслевой деятельности появляется острая необходимость в производстве высокотехнологичного оборудования общего машиностроения.

Читать далее

Профессиональное создание конструкторской документации – это один из важнейших видов услуг оказываемых нашей компанией. Специалистами разрабатываются 3D-модели оборудования, деталей, узлов машин, технической оснастки, металлопродукции, блок-пакетов и не только.

Читать далее

Компания «НПО «Техобеспечение»» предоставляет возможность купить гидравлический съемник с различными техническими характеристиками или заказать создание подобного оборудования «с нуля» в соответствии с индивидуальными требованиями клиента.

Читать далее