• Санкт-Петербург,
    пр Стачек, д.47

Разработка конструкторской документации

Профессиональное создание конструкторской документации – это один из важнейших видов услуг оказываемых нашей компанией. Специалистами разрабатываются 3D-модели оборудования, деталей, узлов машин, технической оснастки, металлопродукции, блок-пакетов и не только.


Разработка КД: как это происходит?

Мы разрабатываем конструкторскую документацию поэтапно. Стадии разработки КД проходят следующим образом:

  • наши специалисты начинают с составления ПКД (проектно-конструкторской документации),

  • затем переходят к разработке РКД (рабочей конструкторской документации).

Изначально при разработке КД на заказ готовятся следующие документы:

  1. Техническое предложение.

  2. Эскизный проект.

  3. Технический проект.

На втором этапе разработки КД представляются документы по опытному образцу и серийному (массовому) производству.

Порядок разработки КД

Вся конструкторская документация основывается на техническом заказе клиента, который, в свою очередь, должен содержать полную информацию о разработке КД изделия (название, область применения, технические параметры). После переговоров и предоставления эскиза клиенту, мы приступаем к разработке полного пакета КД, включая разработку чертежей КД, которые предусматривают подробный план, отображенный в схемах и расчетах, над которыми трудятся квалифицированные инженеры-конструкторы.

План работ разработки КД направлен на создание:

  1. Чертежа общего вида, который показывает конструкцию в целом с учетом всех технических параметров.

  2. Чертежей детали. Отображение детали в проекциях в разрезе с сопровождающими объяснениями всех параметров.

  3. Сборочных чертежей. Это своеобразная инструкция, которая позволяет спроектировать грамотную конструкцию и отобразить все особенности сборки будущего продукта.

  4. Теоретического чертежа, отвечающего за грамотность расположения каждой детали конструкции.

  5. Габаритного чертежа. Исходя из одного названия документа понятно, что речь идет про всевозможные размерные параметры изделия (включая, габаритные, установочные и присоединительные размеры).

  6. Монтажного чертежа. Инструкция по правилам и рекомендациям касательно  установки изделия.

  7. Ведомости покупных изделий и многих других документов, без которых не обойдется комплексная разработка КД. Цены на услугу включают оформление всех вышеперечисленных чертежей и ведомостей.

Кроме разработки чертежей, прорабатывается целый ряд текстовых документов, а также подготавливаются технические документы разной направленности: инструкции, технические условия, программы и методики испытаний, руководство по эксплуатации, план производства работы, расчеты надежности и прочности.

Вы можете оформить заказ по телефону или, отправив заявку на нашу электронную почту. Все что нужно на предварительном этапе производства изделия – разработка КД. Стоимость услуги оговаривается сразу и зависит от сложности технического заказа.

Читайте также:

Компания «НПО «Техобеспечение»» предоставляет возможность купить гидравлический съемник с различными техническими характеристиками или заказать создание подобного оборудования «с нуля» в соответствии с индивидуальными требованиями клиента.

Читать далее

Надежная гидравлическая насосная станция с электроприводом предоставляет возможность обеспечить давление для гидравлических механизмов любого типа.

Читать далее

Насос гидравлический с ручным приводом представляет собой универсальное средство для создания давления вне зависимости от наличия и особенностей внешнего источника питания.

Читать далее