• Санкт-Петербург,
    пр Стачек, д.47

Назначение испытательных стендов

Испытательный стенд – оборудование специального назначения для проверок и дальнейшего улучшения технических характеристик различного вида производимых объектов или устройств. Исследования с помощью таких систем проходят в оборудованных помещениях лаборатории под строгим контролем профессиональных операторов в данной сфере обслуживания.

Этапы испытаний стендов:

Первый этап – подготовка к испытанию, если подробнее, то это подбор особенного оборудования в зависимости от объекта испытания, а так же подбор диагностирующей аппаратуры.

Второй этап – испытание устройств или объектов для сбора различных сведений.

Третий этап – обработка и оформление полученных испытательных данных. В некоторых случаях такого рода информации может быть больше тысячи.

Этап непосредственного испытания происходит при воздействии различных условий на объект, чтобы получить более достоверную информацию профессиональные операторы используют автоматизацию процессов проведения. При проверке продукции на испытательных стендах можно найти скрытые конструктивные недостатки и убрать их, тем самым повышая, как безопасность потребления, так и увеличение спроса на данный вид товаров.

Эксплуатация анализируемых испытательных стендов содействует следующим назначениям:

  • Увеличение качества и надежности испытуемого продукта.

  • Улучшения испытуемого продукта по средствам экономии разного рода энергий.

  • Снижается вмешательство человеком в некоторые процессы.

Универсальный испытательный стенд

универсальный.jpg

Назначения испытательного стенда такого типа дают возможность осуществлять тестирование механизмов, обладающих схожими характеристиками. Оператору всего лишь надо выбрать искомый объект из предложенных списков и наладить прибор в зависимости от необходимых величин. Чаще всего переработке подвержены частотные, динамические диапазоны, величина рассматриваемых показателей и границы неточностей. Схожие станки обеспечены наиболее сложным интерфейсом, что позволяет специалисту изменять программные регулировки. Универсальный испытательный стенд многофункционален и рассчитан для работы в режимах калибровки, отладки или проверки. При настройках корректного действия агрегата обязателен выбор требующейся позиции. Такие настройки дают возможность оператору подобрать нужный функционал и запустить тестирование испытуемого объекта. Потом, если потребуется, он может изменить следующие режимы под различные настройки.

По назначению испытательных стендов, как обычных, так и универсальных, все предельно просто. Выявление недостатков в качестве, во всех имеющихся характеристиках, или же в скрытых конструкциях различных объектов или устройств. Устранение данного вида погрешностей и дальнейшее его одобрение экспертами.


Аттестация испытательных стендов

Аттестация испытательного стенда осуществляется на основании Закона Российской Федерации "Об обеспечении единства измерений" от 26.06.2008 №102-ФЗ (последняя редакция) и регламентируется требованиями ГОСТ Р. 8.568-97 государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Аттестация испытательного оборудования. Основные положения (с Изменением №1), а также соответствующими нормами и правилами метрологического обеспечения.

Читайте также:

Эффективную, удобную и безопасную эксплуатацию любого судна обеспечивает судовое оборудование.

Читать далее

К важнейшим вспомогательным механизмам любого судна относится рулевая машина, входящая в комплекс узлов, механизмов и агрегатов, составляющих рулевое устройство катера или корабля.

Читать далее

Тогда, когда работы проводятся в сложных условиях, их объемы значительны, а от применяемых машин, механизмов и материалов требуется повышенная надежность, прочность и безопасность, промышленность использует шахтное оборудование, рассчитанное не только на выполнение определенных функций, но и на значительные нагрузки.

Читать далее