• Санкт-Петербург,
    пр Стачек, д.47

Механическая обработка в СПб

Для чего нужна механическая обработка металлов?

На сегодняшний день машиностроение развивается стремительно вверх, благодаря открытию новых технологий, которые способствуют быстрой работоспособности и получению качественного результата в максимально быстрые сроки. Однако присутствует ряд требований к качеству, долговечности и надежности работы.


Механическая обработка материалов зависит от качества комплектующих деталей и идеальности сборки механизма. Если хотите получить профессиональную механическую обработку, Вам нужно обращаться в компанию, которая предлагает лучшие условия и специализированное оборудование. Давайте, прежде чем оформлять заказ разберемся в общих понятиях, например, что такое  обработка механическая.


Механическая обработка – это процесс подбивания детали под желаемую геометрическую форму, путем снятия Me стружки с поверхности. Очень важно помнить о требуемых размерах заготовки, подгоне к остальным частям общего механизма и  об уровне шероховатости.

Механическая обработка металла, виды:

  • Слесарно-механическая обработка.

  • Токарная обработка.

  • Сварочные работы.

  • Расточные работы.

  • Термическая обработка.

  • Порошковое окрашивание.

  • Шлифовка металла.

  • Механическая обработка резаньем.

  • Фрезерные работы.

  • Зубонарезные работы.

Как происходит механическая обработка металла?

Самыми актуальными способами механической обработки принято считать:

  1. Сверление. Применяется для получения отверстий заданного диаметра. Снижает уровень шероховатости. С заготовки снимается слой металла, так чтобы получить определенную геометрическую форму и фактуру поверхности. При этом выполняется точение тел вращения, снятие фасок, оформление отверстий, подрезание торцов, создание резьбы и другие работы механической обработки. Заготовок может обрабатываться при помощи резца, сверла, развертки, плашки и др.

  2. Точение. Формирует наружную и внутреннюю резьбу на деталях, вне зависимости от размера.

  3. Фрезерование. Обработка детали инструментом, на котором много лезвий, формируя нужную форму образца. Механическая обработка поверхностей осуществляется на универсальных станках в специально оснащенных для этого обрабатывающих центрах с ЧПУ. Заготовка фиксируется на специальном шпинделе и начинает вращаться, перемещаясь в горизонтальной или вертикальной плоскости.

  4. Растачивание. Заготовка обрабатывается расточными резцами.

  5. Шлифование. Финальный этап в любой механической обработке. Данный метод механической обработки предполагает устранение заусенцев, окалины, коррозии и других дефектов.

Почему мы?

  1. ООО «НПО «Техобеспечение» осуществляет работу на самом современном оборудовании и в максимально быстрые сроки.

  2. Если ищите исполнителей, которые оформят заготовку из любого металла, например механическая обработка алюминия или механическая обработка титана, то  на нас всегда можно положиться.

  3. Механическая обработка металлов СПб на нашем высокотехнологичном оборудовании, позволит выпустить продукцию с высокими показателями качественности и надежности, в установленные сроки по доступным ценам.

  4. Благодаря богатому опыту наших сотрудников, Вы можете быть уверены, что металлические заготовки пройдут свою механическую обработку на самом высоком уровне.

  5. Благодаря тому, что мы разбираем все виды механической обработки и соблюдаем все правила контроля качества, наш уровень работы достиг солидного уровня. Нам точно есть, чем Вас приятно удивить.

  6. Что касается логистики, то у  нас работают квалифицированные специалисты, которые постоянно упрочняют связи с транспортными компаниями для удобства наших клиентов. Работаем с различными регионами России, пусть это будет Коломна механическая обработка или совсем другой город РФ, мы организуем работу на самых выгодных условиях.


Наша компания предоставляет возможность заказать такую услугу, как механическая обработка металла СПб, выполняемую:

  • на высокоточном оборудовании;

  • квалифицированными сотрудниками с многолетним опытом работы в данной области;

  • в соответствии с поставленными перед нами задачами;

  • с использованием передовых технологий механической обработки стали;

  • независимо от сложности заказа согласно уникальным чертежам и эскизам;

  • с последующей выдачей гарантии.

Механическая обработка изделий осуществляется в соответствии международными стандартами качества, после чего наш отдел технического контроля проводит мониторинг выпускаемой продукции

Читайте также:

Это вспомогательный механизм судна, который обеспечивает безопасность судна и его управляемость. Если говорить более детально, то рулевая машина поворачивает насадку или баллер руля для придания судну маневрирования и удержания курса.

Читать далее

Испытательные стенды - это технологическое, промышленно-лабораторное устройство, которое способствует проведению испытаний всевозможного характера над образцами любого вида и формата.

Читать далее

ООО «НПО «Техобеспечение»» специализируется по ремонту и производству гидроцилиндров СПб в максимально быстрые сроки по самым лояльным и демократичным ценам.

Читать далее