• Санкт-Петербург,
    пр Стачек, д.47

Дробилки, как незаменимое горно-шахтное оборудование

Дробильный комплекс – это надежное оборудование, которое предназначено для механического дробления негабаритных кусков (размером около 60 сантиметров и меньше), а также руды, транспортируемой прямо из очистного забоя. 

Компания «НПО «Техобеспечение» предоставляет возможность организовать производство горно-шахтного оборудования в России независимо от его специфики, количества и уникальности. У нас есть свои шаблонные проекты, согласно которым реализуется производство дробилок, однако если у вас есть собственные схемы или просто требуется изготовление изделия с индивидуальными параметрами, мы с радостью возьмемся за работу.

Устройство дробилки и ее технические характеристики

Чаше всего дробилка для измельчения устроена таким образом, что приобретает следующие свойства:


Норма размеров объекта, требующего измельчения составляет 1,2×1×0,9 метров.

Его максимальная прочность не превышает 40 МПа при сжатии при прочности (f) равно четырем (согласно шкале прочности горных пород Протодьяконова).

При периодическом дроблении пустых пород этот данная техническая характеристика дробилки может быть иной, а ее показатель – достигать 70 МПа.

Такое горно-шахтное оборудование, цены которого при сотрудничестве с нами покажутся вам очень низкими, идеально подходит для подземных горнодобывающих предприятий, а также компаний, специализирующихся на добыче каменного и бурого угля, соли калийной и многих других полезных ископаемых, требуемых дробления и измельчения для дальнейшей переработки.

Основные разновидности дробилки СПб

Выше озвученные параметры – прерогатива конвейерной дробилки для угля и других горных пород, которая в зависимости от модели может отличаться:

  1. Производительностью. Унифицированная конвеерная дробилка обладает производительностью в 100 тонн/час, а конвеерные модели ДКЗ-1000, ДКЗ-1200 и ДКЗ зубчатые справляются с гораздо более объемными работами (по 1200 тонн/час соответственно).

  2. Мощностью двигателя. Этот параметр такой дробилки для щебня или других пород варьируется от 55 до 132 кВт.

  3. Размерными габаритами и весом.

Отдельного внимания заслуживает такое оборудование горно-шахтных работ, как дробильный молотковый однороторный агрегат с производительностью до 400 тонн в час. Он предназначен для механического дробления всевозможных хрупких и мягких материалов с меньшей прочностью при сжатии (в том числе, измельчения мела, соли, гипса, топочного шлака, известняка и др.). Купить дробилку такого плана целесообразно и при работе с отдельными малоабразивными материалами, влажность которых не способствует замазыванию колосниковых решеток. 

Если же это происходит, дробилка, купить которую можно у нас, предполагает возможность снятия колосниковых решеток и последующее измельчение материалов с повышенной влажностью. Иными словами, для любой специфики работ, связанных с дроблением найдется производительная дробилка. 

Покупка горно-шахтного оборудования в НПО «Техобеспечение» – правильное вложение средств, которое принесет немало пользы.

Читайте также:

НПО «Техобеспечение» предоставляет возможность купить рукава высокого давления, необходимые для обеспечения надежного соединения различных компонентов гидравлических систем.

Читать далее

Наша компания предоставляет возможность заказать лебедку гидравлическую в СПб, а также услуги по ее проектированию, изготовлению и установке в индивидуальном порядке согласно требованиям и пожеланиям заказчика, стандартам ГОСТ и СНиП.

Читать далее

Компания «НПО «Техобеспечение»» предоставляет возможность купить домкрат телескопический любых моделей (с различным весом и размерными характеристиками, рабочим объемом и ходом штока).

Читать далее